Прогноз погоды на неделю
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Наступивший июнь пока не принес настоящего летнего тепла. В середине прошедшей недели, после короткого потепления, температура в южных районах снова опустилась ниже климатической нормы.
Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, до конца недели будет преобладать погода без осадков. По ночам на восточное побережье с Охотского моря будет наползать туман или низкая облачность. Температура в начале недели останется ниже климатической нормы: ночью 1…6°, днем 12…17°, на восточном побережье 5…10°. С середины недели температура будет постепенно повышаться, побыстрее на севере Сахалина и в Тымовской долине и медленнее в южной части острова. К концу недели днем воздух будет прогреваться до 18…23°, на побережьях при ветре с моря будет от 11 до 16°.
На Курильских островах в воскресенье и понедельник дождь и туман. Температура ночью 6…11°, днем 10…15°, в Северо-Курильском районе ночью 1…6°, днем 5…10°. Затем на юге гряды преимущественно без осадков, туман. На севере гряды временами небольшой дождь. Температура на островах немного повысится к концу недели.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Сегодня Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Сегодня Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Сегодня Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?