Порядка 600 млн. рублей будет выделено Макаровскому району в рамках новой программы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Муниципальная программа по благоустройству Макаровского района, будет разработана до конца текущего года, и начнет функционировать с 2013 года. Соответствующее поручение было сделано губернатором – председателем правительства Сахалинской области Александром Хорошавиным 6 июня в ходе рабочей поездки в Макаров.
В настоящее время аналогичные программы уже действуют в ряде муниципалитетов, причем весьма успешно. Мероприятия программы будут направлены на приведение в порядок улично-дорожной сети района, и в первую очередь Макарова, ремонт фасадов зданий, уличного освещения, благоустройства скверов, ремонт объектов социальной сферы и многое другое. Как отметила заместитель председателя правительства области Елена Ивашова, Макаровский район сейчас находится в числе наиболее депрессивных муниципалитетов области. И если там пока не развивается промышленное производство, то можно сделать упор в сторону развития внутреннего и внешнего туризма. Тем более, что Макаров «стоит» на главной автомобильной трассе области Южно-Сахалинск – Оха. Соответственно, если привести в порядок инфраструктуру района и сделать ее внешне более привлекательной, то проезжающие по трассе люди и туристические группы будут охотнее останавливаться в городе, посещать местные достопримечательности, места общественного питания и прочее. А это в свою очередь занятость населения, налоговые поступления в местный бюджет, развитие экономики района.
«Финансирование программы мы предполагаем в объеме порядка 600 млн. рублей. На следующий год планируем выделить около 100-120 млн. рублей, с увеличением финансирования в 2014-2015 годах. Работать программа будет в течение трех лет, и за это время мы должны привести Макаров в приличное состояние», - подчеркнул А. Хорошавин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





