Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области просит соблюдать осторожность на железнодорожных переездах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, 30 мая 2012 года примерно в 16 часов 40 минут на 214 километре автодороги «Южно-Сахалинск – Макаров» 65-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser» выехал на железнодорожный переезд, на запрещающий сигнал светофора, где произошло столкновение с пассажирским поездом.
В результате ДТП водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser» с множественными переломами ребер, тупой травмой груди госпитализирован в Макаровскую ЦРБ.
За 5 месяцев 2012 года на железнодорожных переездах произошло одно дорожно – транспортное происшествие, в котором 1 человек получил травмы. За аналогичный период прошлого года также зарегистрировано 1 ДТП, в котором один человек получил травмы. Количество ДТП данной категории невелико, но безответственное поведение водителей может привести к серьезным происшествиям, в том числе и с летальным исходом.
Международное железнодорожное сообщество совместно с комиссией европейского союза и европейской экономической комиссией ООН, в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявило 7 июня Международным днем привлечения внимания под девизом «Соблюдай безопасность на железнодорожных переездах».
В рамках данного мероприятия будут проведены акции и мероприятия, направленные на безопасность на железнодорожных переездах. Кроме того будут организованы встречи с представителями средств массовой информации для широкого освещения данной проблемы.
Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области напоминает о том, что за нарушение ПДД, связанного с пересечением железнодорожного пути вне переезда, выездом на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановкой или стоянкой на переезде водитель может быть лишен права на управление ТС на срок до шести месяцев.
Призываем водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Не рискуйте, берегите себя и своих близких!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





