Движение дачного маршрута до Елочек будет восстановлено в ближайшие две недели
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В связи со сложной дорожной обстановкой временно приостановлено движение автобусного маршрута 105 до Елочек. После восстановления дорожного полотна подрядчиками, движение пассажирского автотранспорта будет восстановлено.
Как пояснила начальник отдела контроля за объектами городского благоустройства департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Татьяна Максименко, сегодня на участке дороги от Дальнего до Елочек в связи с работами на карьере, расположенном в непосредственной близости от населенного пункта, интенсивно осуществляется движение большегрузной техники. Негативно сказалось на состоянии дороги и почти рекордное за эту зиму количество снежных осадков, что позднее спровоцировало подъем грунтовых вод. Для осушения дорожного полотна спецтехникой выполнены работы по нарезке водоотводной канавы на участке по северной стороне дороги от Дальнего до Елочек. Первые работы уже дали положительные результаты: часть воды удалось отвести и осушить некоторые участки. В ближайшие дни подрядные организации приступят к выборке пучинистого грунта по самой дороге с последующей отсыпкой пустот и провалов скальным грунтом.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, на восстановительных работах задействованы бригады ООО «Ювеста Компани» и МУП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова».
Специалисты департамента обращаются ко всем автовладельцам на период проведения работ быть внимательнее при движении на данном участке.
Ориентировочно восстановить проезжую часть планируют в течение двух недель. После этого движение пассажирского автотранспорта до Елочек будет возобновлено.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?