Акция «Твори добро!» состоялась в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Акцию «Твори добро!» провели отдел опеки и попечительства городского департамента образования администрации Южно-Сахалинска и студенты-волонтеры театрального колледжа СахГУ.
Мероприятие состоялось в рамках всероссийского конкурса «Город без сирот» и приурочено к празднованию международного Дня защиты детей.
Южно-Сахалинск в 2012 году участвует в конкурсе городов России «Город без сирот», проводимым Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Ассоциацией малых и средних городов России. Участниками конкурса-акции стали 150 городов России из 57 субъектов Российской Федерации.
Все мероприятия в рамках конкурса проходят под девизом «Каждому ребенку – теплый дом» и направлены на профилактику социального сиротства и улучшение условий жизни сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В День защиты детей специалисты отдела опеки и попечительства департамента образования администрации Южно-Сахалинска навестили 8 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых проживают 24 ребенка. Волонтеры из театрального колледжа СахГУ поздравили ребят с праздником и вручили им подарочные наборы с канцелярскими принадлежностями, товарами для творчества и развивающими играми, сообщает пресс-служба мэрии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





