В Сахалинской области предполагается ввести новые меры поддержки многодетных семей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В соответствие с указом президента РФ от 7 мая, с 1 января 2013 года в Сахалинской области предполагается ввести новую меру поддержки многодетных семей, доход которых ниже прожиточного минимума.
При рождении 3-го ребенка и последующих детей (рожденных после 31 декабря 2012 года) на них будет установлена ежемесячная выплата до достижения ребенком возраста 3-х лет в размере прожиточного минимума, установленного в Сахалинской области. Об этом 30 мая на заседании правительства области сообщила заместитель председателя правительства – министр финансов Сахалинской области Татьяна Карпова.
Кроме того, для многодетных семей, проживающих в Сахалинской области, предусмотрена еще одна новая капиталоемкая мера социальной поддержки. Она связана с предоставлением при рождении 3-го ребенка и последующих детей (рожденных после 1 января 2013 года) единовременной социальной выплаты в размере 50% от стоимости приобретаемого жилого помещения или расходов на его строительство на территории Сахалинской области. Но не более 2 млн рублей со сроком выплаты этой меры после 1 января 2014 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





