В Сахалинской области с 1 июля начнет действовать комплекс новых мер соцподдержки материнства и детства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Целый комплекс новых мер социальной поддержки материнства и детства начнет действовать с 1 июля текущего года на территории Сахалинской области. Как пояснила заместитель председателя правительства – министр финансов Сахалинской области Татьяна Карпова, выступая 30 мая на заседании регионального правительства, основной целью реализации этих мер является повышение рождаемости в области, и как следствие того – улучшение демографической ситуации в регионе.
По словам Т. Карповой, в первую очередь для беременных женщин, вынашивающих 3-го и последующих детей, установлена ежемесячная выплата в размере 1,5 тыс. рублей на обеспечение их витаминизированным питанием на срок беременности.
Другая новая мера касается многодетных семей, проживающих в Сахалинской области. Для них установлена дополнительная льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг до 30% в размере 1 тыс. 250 рублей в месяц. Начало выплат будет производиться с 1 июля текущего года.
Еще одна мера социальной поддержки – матери смогут воспользоваться частью регионального материнского капитала в размере 15 тыс. рублей на неотложные нужды при рождении ребенка – то есть приобрести всё, что необходимо малышу. Действие этой меры поддержки также начинается с 1 июля этого года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?