Полицейские Европы поделятся с коллегами из Приморья опытом в преддверии саммита АТЭС
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация офицеров полиции стран Европы, прибывшая в понедельник во Владивосток, где осенью пройдет саммит АТЭС, поделится с приморскими коллегами опытом обеспечения безопасности на крупных международных встречах, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого управления МВД Евгения Соковишина.
Саммит стран АТЭС 8-9 сентября 2012 года впервые пройдет в России, во Владивостоке. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети. Ожидается, что на саммит приедут главы более 20 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, несколько тысяч участников, журналистов, почетных гостей.
"В составе представительной делегации полицейские из 11 стран, в том числе Германии, Швеции, Австрии, Финляндии, Франции, Бельгии. Все они неоднократно участвовали в обеспечении безопасности на крупных международных встречах. Их опыт, который они передадут коллегам из Приморья, пригодится в дни проведения во Владивостоке саммита АТЭС", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, обмен опытом предусмотрен в рамках двухдневного специального семинара. На нем будут затронуты все важные аспекты обеспечения безопасности, в том числе использование высоких информационных и других технологий.
"Открытие семинара начнется с презентации видеоматериалов о Владивостоке и широкомасштабной подготовке города к проведению саммита АТЭС-2012", - сказала Соковишина.
Она отметила, что делегация офицеров полиции стран Европы также познакомится с вопросами организации безопасности в крупных городах Приморья и поделится опытом противодействия, в частности, этническим преступным группировкам и преступлениям в приграничной зоне.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





