В Сахалинской области будет разработана программа лечения и реабилитации наркоманов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министерство здравоохранения Сахалинской области в ближайшее время должно разработать программу лечения и реабилитации наркоманов. Такое поручение дал исполняющий обязанности губернатора Константин Строганов на заседании областной антинаркотической комиссии 24 мая.
Ситуация с распространением наркомании на Сахалине и Курилах является сложной. Регион занимает третье место в Дальневосточном федеральном округе после Приморья и Амурской области по количеству зарегистрированных наркоманов. Самая неблагоприятная обстановка складывается в областном центре, Холмске, Углегорске и Томари.
Константин Строганов поручил региональному министерству здравоохранения проработать вопрос создания реабилитационных отделений для наркозависимых на базе уже имеющихся в области лечебных учреждений. На заседании также было отмечено, что в ряде муниципальных образований – Томаринском, Смирныховском, Александровск-Сахалинском и Северо-Курильском районах – нет врачей-наркологов. Между тем, муниципалитеты готовы принимать специалистов и предоставлять им жилье. Поэтому исполняющий обязанности губернатора отметил, что необходимо больше внимания уделить решению кадрового вопроса.
В нынешнем году в Сахалинской области впервые проводилось добровольное тестирование учащихся на наркотики. В обследовании приняли участие более 1,8 тысячи учащихся. Следы опиатов и каннабиоидов обнаружены в анализах троих школьников, сообщается на сайте регионального правительства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:09 5 Октября На Сахалине против иностранца возбудили дело за поддельные права
09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Выбор редакции
- 09:18 9 Октября Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 8 Октября Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





