Объекты саммита АТЭС-2012 готовы на 95-98%
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Готовность объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке по состоянию на вторую половину мая составляет 95-98%, сообщил на пресс-конференции в среду руководитель Дальневосточной дирекции Минрегиона России Олег Букалов.
Саммит стран АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество) впервые пройдет в России - во Владивостоке 8-9 сентября 2012 года. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.
"Фактически на сегодняшний день готовность объектов саммита - 95-98%, сейчас идут заключительные финальные работы по асфальтированию, в ДВФУ (Дальневосточный федеральный университет) идет запуск автоматики, системы пожаротушения и всего остального", - сказал Букалов.
По его словам, отставаний по срокам строительства тех объектов, которые непосредственно заняты в проведении саммита АТЭС, нет.
Как сообщил на пресс-конференции начальник отдела по надзору за соблюдением законов в период проведения и подготовки саммита АТЭС-2012 прокуратуры Приморского края Алексей Башмаков, на сегодняшний день прокуратура не выявила глобальных нарушений при строительстве объектов саммита.
"Самая большая сумма ущерба, допущенного государству при строительстве объектов саммита - 7,5 миллиона рублей. Возбужден ряд уголовных дел... Однако более глобальных нарушений выявлено не было, это позволяет говорить о том, что объекты будут сданы в срок", - отметил Башмаков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:50 Вчера 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Вчера В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Вчера Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Вчера Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





