Слет детских и молодёжных общественных объединений прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Городской слёт детских и молодёжных общественных организаций объединений по направлению «Детское (молодёжное) лидерство» прошёл в областном центре на базе СОШ #3 имени Героя России Сергея Ромашина.
Организаторами слёта стали городской департамент образования, управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Южно-Сахалинска, Координационный совет городской Ассоциации детских общественных организаций и объединений «ШАГ» при поддержке Дворца детского (юношеского) творчества.
В мероприятии приняли участие 150 представителей действующих в образовательных учреждениях детских и молодёжных общественных организаций и объединений, осуществляющих деятельность по направлению детского и молодёжного лидерства. Активные участники социально значимых мероприятий 2011-2012 учебного года были награждены грамотами и благодарственными письмами.
В рамках слёта работали дискуссионные площадки по вопросам: «Социальные сети: друг или враг?», «Я школьник, мои права!», «Работа в летний период: летом за или против?», «Школьное самоуправление: плюсы и минусы», «Подростковое слово!» Нужны ли детские СМИ в Южно-Сахалинске?», «Есть ли место ЗОЖ в нашей жизни?», «Волонтерство: плюсы и минусы» и др. По итогам их работы участники вынесли резолюцию по обсуждаемым вопросам.
В образовательных учреждениях Южно-Сахалинска функционируют более 50 детских общественных объединений. Юные волонтёры, экологи, пожарные, журналисты, члены поисковых отрядов, которых объединяет городская Ассоциация детских общественных организаций и объединений, в течение учебного года реализуют социально значимые проекты, участвуют в школьных и городских акциях, сообщает пресс-служба мэрии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?