Слет детских и молодёжных общественных объединений прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Городской слёт детских и молодёжных общественных организаций объединений по направлению «Детское (молодёжное) лидерство» прошёл в областном центре на базе СОШ #3 имени Героя России Сергея Ромашина.
Организаторами слёта стали городской департамент образования, управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Южно-Сахалинска, Координационный совет городской Ассоциации детских общественных организаций и объединений «ШАГ» при поддержке Дворца детского (юношеского) творчества.
В мероприятии приняли участие 150 представителей действующих в образовательных учреждениях детских и молодёжных общественных организаций и объединений, осуществляющих деятельность по направлению детского и молодёжного лидерства. Активные участники социально значимых мероприятий 2011-2012 учебного года были награждены грамотами и благодарственными письмами.
В рамках слёта работали дискуссионные площадки по вопросам: «Социальные сети: друг или враг?», «Я школьник, мои права!», «Работа в летний период: летом за или против?», «Школьное самоуправление: плюсы и минусы», «Подростковое слово!» Нужны ли детские СМИ в Южно-Сахалинске?», «Есть ли место ЗОЖ в нашей жизни?», «Волонтерство: плюсы и минусы» и др. По итогам их работы участники вынесли резолюцию по обсуждаемым вопросам.
В образовательных учреждениях Южно-Сахалинска функционируют более 50 детских общественных объединений. Юные волонтёры, экологи, пожарные, журналисты, члены поисковых отрядов, которых объединяет городская Ассоциация детских общественных организаций и объединений, в течение учебного года реализуют социально значимые проекты, участвуют в школьных и городских акциях, сообщает пресс-служба мэрии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





