Сахалинский губернатор и коллектив областного театра кукол урегулировали конфликтную ситуацию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Александр Хорошавин и коллектив областного театра кукол урегулировали конфликтную ситуацию: Антонина Добролюбова написала заявление о приеме на должность художественного руководителя
Сегодня состоялась ранее запланированная в соответствии с графиком встреча Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с инициативной группой областного театра кукол, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора. В ней также приняли участие министр культуры островного региона Ирина Гонюкова и корреспонденты СМИ.
В ходе встречи представителями инициативной группы были озвучены предложения по изменению устава автономного учреждения, а также был затронут вопрос о назначении директора областного театра кукол. Глава островного региона дал развернутые комментарии по каждому предложению, которые поступили от актеров в ходе обсуждения сложившейся ситуации в театре.
Александр Хорошавин выразил сожаление в связи с тем, что разработанный вариант устава автономного учреждения «Сахалинский областной театр кукол» требует серьезной переработки. По его мнению, принятие этого важнейшего документа, который подготовила инициативная группа, в нынешнем виде приведет к немедленному реагированию надзорных органов в связи с коррупциогенной составляющей, содержащейся во многих положениях устава. Это подтверждается и заключением юристов по этому вопросу.
Глава региона в ходе разговора обратил внимание на системные недостатки в работе бывшего руководства театра, связанные с финансовой и хозяйственной деятельностью. При этом губернатор признал, что ответственность за это должно разделить и министерство культуры Сахалинской области, которое упустило ситуацию и своевременно не предприняло эффективных действий по ее исправлению.
Александр Хорошавин поручил министерству культуры организовать проверку деятельности всех областных учреждений культуры и пообещал держать на контроле ситуацию в областном театре кукол. По итогам встречи главы островного региона с коллективом театра, Антонина Добролюбова написала заявление о приеме на должность художественного руководителя автономного учреждения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





