Титулованные сахалинские спортсмены посоревнуются в ориентировании
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» пройдут в Южно-Сахалинске в районе гостиницы "Санта" 20 мая. Как стало известно ТИА «Острова», победители будут определяться в восьми возрастных группах.
Ожидается, что на старт «Российского азимута» выйдут все сильнейшие ориентировщики острова из Анивы, Корсакова, Сокола, Углегорска, Холмска и Южно-Сахалинска. Среди них будут самые титулованные спортсмены области: Роман Твердохлеб и Валерий Тен (оба – Южно-Сахалинск), Екатерина Марфутина, Андрей Фокин, Максим Бирзул (все из Сокола) и многие другие.
Особенностью нынешнего «Азимута» является то, что впервые в истории будет проведен розыгрыш призов по номерам участников. Кроме того, во время запланированной паузы организаторы приглашают всех желающих проверить себя в «Спортивном лабиринте». Это один из самых зрелищных видов ориентирования, где участникам нужно пройти отмеченные на карте контрольные пункты в указанном порядке за наименьшее количество времени. Обычно победителю хватает пару минут на всю дистанцию, что придает «Лабиринту» элемент неожиданности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
09:38 Сегодня Спортивный праздник «Все сюда!» прошел в Южно-Сахалинске
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:50 Сегодня 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





