11:05, 18 Мая 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
В школах допобразования детей Южно-Сахалинска установлены «тревожные кнопки»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска на Коллегии при мэре города подвели итоги реализации в 2011 году программы «Развитие сферы культуры в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2011-2013 гг», сообщает пресс-служба мэрии.
По информации начальника городского управления культуры Ингы Костановой, программа разработана в целях развития сферы культуры, обеспечения социальной стабильности. На реализацию мероприятий в 2011 году были предусмотрены средства в объеме 1 млн 480 тыс. рублей.
В рамках программы в Южно-Сахалинске прошел ряд мероприятий, направленных на создание условий для сохранения традиций народной культуры, развития профессионального искусства, формирования духовного, нравственного и интеллектуального воспитания детей и молодежи. В их числе татаро-башкирский праздник «Сабантуй», праздник Дружбы, гастрольные туры по городам Сахалинской области городского камерного оркестра и ансамбля современной народной песни «Русский терем», поездка фольклорного ансамбля «Радуница» детской школы искусств «Этнос» на ХХХ Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Единство России» (Москва) и др.
Кроме этого, в 2011 году установлена система видеонаблюдения в ГДК «Родина» и «тревожные кнопки» школах дополнительного образования детей, размещены семь информационных надписей на памятниках истории культуры, внесенных в Единый государственный реестр и другие мероприятия. Как отметила Инга Костанова, в целом практически все программные мероприятия были выполнены.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





