В Южно-Сахалинске наградили юных победителей конкурса на противопожарную тематику
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Награждение победителей областного детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность» состоялось 17 мая в помещении пожарно-технической выставки г Южно-Сахалинска. Напомним, мероприятие было посвящено 363-й годовщине образования пожарной охраны России.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, в конкурсе приняли участие 2 тысячи 580 детей в возрасте от 5 до 17 лет из 109 островных общеобразовательных школ, гимназий, детских домов, центров внешкольной работы и детских садов.
Жюри отобрало 130 лучших работ художественно-изобразительного творчества и 60 работ декоративно-прикладного. Работы ребята выполняли в различных техниках: рисунок, плакат, лепка, оригами, батик, макеты и модели и т. д. На конкурс были представлены и работы коллективного творчества.
Тематика отражает труд пожарных, причины пожаров и их последствия, правила пожарной безопасности. Также дети отразили в своем творчестве современную пожарную технику и технику будущего и даже юмор в пожарном деле.
Среди самых маленьких победителями стали Ямбаев Вадим с работой «Кошкин дом» и Королева Даша с рисунком «Потуши костер». В номинации «декоративно-прикладное творчество» в младшей возрастной категории лучшей стала Голубева Эльвира из дома детского творчества г. Шахтерска.
В средней возрастной группе победителями стали Кудрявцева Настя, Андрейко Ульяна, Казымова Валерия, Путилова Нина, Верещагина Диана, Маматкулова Бегимбай. Коллективная работа «Горячие игры» ребят из Холмской станции юных натуралистов также оказалась в числе лучших. В номинации «техническое творчество» отличились Максимов Никита и Пузан Сергей, выполнившие самоходную модель «Пожарный катер». Оба мальчика занимаются в Центре внешкольной работы областного центра.
В старшей возрастной группе первое место заняли Ревякина Евгения, Мирошниченко Дарья и Паплевка Екатерина.
Лучшие работы будут представлять Сахалинскую область на IX Всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике, который состоится в Москве.
Организаторы конкурса – управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Сахалинской области, Сахалинское областное отделение ВДПО и Министерство образования Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Сегодня Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Сегодня Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Сегодня Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?