А. Хорошавин поздравил спикера Сахалинской облдумы с юбилеем
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Председателя Сахалинской областной Думы Владимира Ефремова с юбилейным днем рождения сегодня поздравил губернатор Александр Хорошавин.
Глава островного региона отметил, что, работая более сорока лет на Сахалине, В. Ефремов внес большой вклад в развитие области. Многолетний труд спикера оценен по заслугам, о чем свидетельствуют высокие награды. В 2007 году Указом президента председатель Думы награжден государственной наградой Российской Федерации – орденом Почета, в этом году Владимир Ильич стал почетным гражданином Сахалинской области.
«Самая важная оценка труда от населения области, – подчеркнул А. Хорошавин. – Люди видят и ценят Вашу работу, благодаря чему и оказывают доверие, неоднократно избирая на прямых выборах. Это обязывает к высокой ответственности, поэтому желаю Вам плодотворной работы на благо жителей и процветание нашей области».
Владимир Ефремов поблагодарил губернатора за добрые пожелания и в свою очередь отметил, что взаимопонимание и конструктивное сотрудничество приводят к положительным результатам в деятельности двух ветвей власти и направлены на позитивные перемены в жизни сахалинцев и курильчан.
В адрес председателя Думы также поступили поздравления от полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, председателя и членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, коллег из законодательных собраний различных субъектов России, от руководителей региональных министерств и ведомств.
Напомним, что В. Ефремов коренной сахалинец, родился в 1952 году в поселке Таранай Анивского района, здесь же окончил среднюю школу, имеет два высших образования, впервые избран депутатом Сахалинской областной Думы в 2000 году, возглавляет островной парламент третий созыв, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре облдумы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





