Минтранс и представительство Хоккайдо на Сахалине обсудили взаимодействие по развитию паромного сообщения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Встреча руководства регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства с директором представительства губернаторства Хоккайдо на Сахалине прошла в Южно-Сахалинске 3 мая.
На встрече присутствовали заместители министра С. Ларионов, Ш. Давудов и новый директор представительства Хироюки Хасэгава, прибывшего на остров всего месяц назад.
В ходе встречи обсуждался вопрос взаимодействия по развитию паромного сообщения Корсаков-Вакканай. Заместитель министра С. Ларионов отметил, что в ее работе остаются некоторые проблемы. В первую очередь, это низкий грузо- и пассажиропоток, а также отсутствие в порту Корсакова специализированного пассажирского терминала. Однако в Министерстве транспорта РФ рассматривается вопрос о составлении технического задания для проектирования нового терминала, и есть предпосылки, что вопрос этот будет решен в пользу строительства объекта.
С 5 июня начнется навигация на линии Вакканай-Корсаков, регулярные пассажирские перевозки на которой выполнят паром «Эйнс Соя». Всего на 2012 год запланировано выполнение 28 рейсов. Расписание движения парома «Эйнс Соя» размещено на сайте в разделе: «Взаимодействие с населением/расписания движения».
Еще один аспект, который обсудили участники встречи – установка японских снегозащитных сооружений на участках сахалинских дорог. Экспериментальная работа начнется уже нынешним летом. Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия и выразили готовность к плодотворному сотрудничеству, сообщается на сайте сахалинского минтранса.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





