Минтранс и представительство Хоккайдо на Сахалине обсудили взаимодействие по развитию паромного сообщения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Встреча руководства регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства с директором представительства губернаторства Хоккайдо на Сахалине прошла в Южно-Сахалинске 3 мая.
На встрече присутствовали заместители министра С. Ларионов, Ш. Давудов и новый директор представительства Хироюки Хасэгава, прибывшего на остров всего месяц назад.
В ходе встречи обсуждался вопрос взаимодействия по развитию паромного сообщения Корсаков-Вакканай. Заместитель министра С. Ларионов отметил, что в ее работе остаются некоторые проблемы. В первую очередь, это низкий грузо- и пассажиропоток, а также отсутствие в порту Корсакова специализированного пассажирского терминала. Однако в Министерстве транспорта РФ рассматривается вопрос о составлении технического задания для проектирования нового терминала, и есть предпосылки, что вопрос этот будет решен в пользу строительства объекта.
С 5 июня начнется навигация на линии Вакканай-Корсаков, регулярные пассажирские перевозки на которой выполнят паром «Эйнс Соя». Всего на 2012 год запланировано выполнение 28 рейсов. Расписание движения парома «Эйнс Соя» размещено на сайте в разделе: «Взаимодействие с населением/расписания движения».
Еще один аспект, который обсудили участники встречи – установка японских снегозащитных сооружений на участках сахалинских дорог. Экспериментальная работа начнется уже нынешним летом. Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия и выразили готовность к плодотворному сотрудничеству, сообщается на сайте сахалинского минтранса.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





