США и Афганистан подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Президент США Барак Обама и президент Афганистана Хамид Карзай во вторник подписали в Кабуле соглашение о стратегическом партнерстве двух стран, передает агентство Рейтер.
Обама, который прибыл во вторник в Кабул с необъявленным визитом, заявил, что "впереди у Афганистана - тяжелые дни, но афганский народ берет в свои руки контроль над своим будущим". Он также пообещал продолжать оказывать поддержку Афганистану.
Соглашение определит условия американского присутствия в Афганистане после вывода большей части войск НАТО в 2014 году, отмечает агентство.
Ранее представители американской администрации заявляли, что США и НАТО продолжат сотрудничество с афганскими властями после 2014 года. По их заверениям, значительная часть финансирования афганских вооруженных сил с 2014 года будет обеспечиваться за счет США, которые в числе других государств-доноров будут выделять Афганистану по 4 миллиарда долларов ежегодно в течение десяти лет на поддержание боеспособности национальной армии.
Визит Обамы состоялся в годовщину уничтожения в Пакистане лидера международной террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?