Южно-Сахалинск поддержал всероссийскую акцию «Добровольцы – детям»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Южно-Сахалинска присоединилась к всероссийской акции «Добровольцы – детям», направленной на поддержку детей-инвалидов. Мероприятия в рамках акции пройдут с 5 мая по 10 июня, сообщает пресс-служба мэрии.
Организаторами всероссийской акции являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе.
В Южно-Сахалинске акцию поддержат органы местного самоуправления, образовательные и спортивные учреждения, общественные организации и творческие коллективы, филиалы Центральной библиотечной системы, представители бизнеса, участники волонтерских движений и средства массовой информации.
На территории города проживает 375 детей-инвалидов дошкольного и школьного возраста и 182 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Акция направлена на преодоление социальной изолированности, улучшение условий жизни и оказание адресной поддержки этой категории южносахалинцев.
«Социальная защита населения не является прямой функцией администрации Южно-Сахалинска, но не смотря на это мы стараемся оказать всяческое содействие особым категориям горожан. Поэтому мы сразу же решили поддержать всероссийскую акцию, – рассказывает вице-мэр по социальному развитию Татьяна Борисовна Гружевская. – За счет ряда мероприятий мы планируем привлечь дополнительные ресурсы к решению проблем особенных детей».
Тематические экскурсии, мини-спектакли, творческие мастерские, спортивные праздники, познавательные и игровые программы, а также большой благотворительный концерт пройдут под общим девизом акции: «Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья».
Принять участие в акции и выступить в качестве добровольца может любой желающий. E-mail для связи и предложений: dobro@yuzhno-sakh.ru Дополнительная информация по телефонам: 722-698, 498-091.
Справка:
Акция «Добровольцы – детям» проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе, Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Российской Федерации, «Всероссийского общества инвалидов», межрегиональной общественной организации инвалидов «Пилигрим», Благотворительного Фонда «Под флагом добра», АНО «Центр социокультурной анимации «Одухотворение», Российского благотворительного фонда «Даунсайд Ап».
Сайт Фонда поддержки детей: www.fond-detyam.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





