Крытый комплекс для обучения детей правилам дорожного движения появится в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Крытый комплекс для обучения детей правилам дорожного движения планируется построить в Южно-Сахалинске. Об этом сообщил начальник отдела транспорта департамента городского хозяйства мэрии Южно-Сахалинска Дмитрий Танненберг, выступая 27 апреля на заседании межведомственной комиссии Сахалинской области по обеспечению безопасности дорожного движения.
По его словам, создание этого комплекса предусмотрено в рамках комплексной программы обеспечения безопасности дорожного движения, созданной по распоряжению мэра Южно-Сахалинска. Наличие такого объекта позволит обучать школьников вне зависимости от погодных условий, даже в зимнее время, и проводить там, в частности, конкурс «Безопасное колесо» и другие мероприятия. Где конкретно будет располагаться этот комплекс, еще не решено. Возможно, будут задействованы территории, которые и ранее использовались для этих целей – например, в городском парке.
Как отметил Д. Танненберг, помимо этого, программой предусмотрены мероприятия по разделению потоков движения пешеходов и транспортных средств. Для этого планируется возведение барьерных ограждений на тротуарах общей протяженностью почти 27 км. Возможно, это создаст некоторые неудобства для обслуживания дорог в зимнее время, но позволит обезопасить детей и несознательных взрослых граждан от того, чтобы оказаться на проезжей части вне зоны пешеходного перехода. Кроме того, программой предусмотрена установка знаков с повышенной отражающей способностью и оборудование всех светофоров дополнительными источниками освещения, чтобы пешеходов, особенно детей, было легче увидеть на проезжей части и принять своевременные меры к торможению.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?