Экипаж теплохода "Святой Георгий" в Приморье намерен объявить голодовку, требуя зарплаты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Часть экипажа теплохода "Святой Георгий" во Владивостоке, которая более пяти месяцев не получала зарплату, в пятницу предупредила профсоюз о готовности начать голодовку с 3 мая в случае, если до этого срока не будут выплачены деньги, сообщил РИА Новости председатель Российского профсоюза моряков (РПСМ) во Владивостоке, инспектор Международной федерации транспортных рабочих (ITF) Петр Осичанский.
Экипаж теплохода "Святой Георгий" из Астрахани обратился в отделение Российского профсоюза моряков (РПСМ) во Владивостоке с просьбой помочь в получении заработной платы за пять месяцев. По информации моряков, начиная с ноября 2011 года, 24 члена экипажа не получали зарплату, и на сегодняшний день задолженность составляет более 4,5 миллиона рублей. Транспортная прокуратура Приморья начала проверку по данному факту.
"Часть экипажа на сегодняшний день получила 30% зарплаты за период до 13 февраля, однако четырем морякам, обратившимся в профсоюз, до сих пор ничего не выплачено. Транспортная прокуратура уже передала в суд документы на арест судна, но никто не знает, когда будет вынесено решение суда", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в пятницу четверо членов экипажа со "Святого Георгия" письменно уведомили профсоюз о своих планах с 3 мая начать голодовку, в случае если до 2 мая задолженность не будет погашена.
"Это уже крайняя мера протеста, которая говорит, что люди доведены до отчаяния. Информацию о планах экипажа мы уже направили в транспортную прокуратуру", - отметил собеседник.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





