Около 2,5 тысяч сахалинских школьников пользуются услугами подвоза к местам занятий и обратно
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Важным звеном в обеспечении безопасности детей на дорогах является их подвоз к общеобразовательным учреждениям, расположенным на территории Сахалинской области. В настоящее время подвоз школьников к местам занятий и обратно осуществляется в 17-ти муниципальных образованиях островного региона. Об этом 27 апреля на заседании межведомственной комиссии Сахалинской области по обеспечению безопасности дорожного движения сообщила начальник отдела воспитания и социальной защиты детей министерства образования области Наталья Фещенко.
По ее словам, на сегодня парк школьных автобусов составляет 98 единиц, поскольку в текущем году пополнился еще 4 автобусами. Новую технику, в которой уже соблюдены все требования безопасной перевозки учащихся, получили Холмский, Макаровский, Тымовский и Анивский районы. В целом же услугами подвоза пользуются 2 тыс. 489 сахалинских школьников.
«Движение автобусов осуществляется по 96 маршрутам, которые были согласованы и утверждены. На сегодня можно отметить, что за первый квартал текущего года дорожно-транспортных происшествий с участием школьных автобусов на территории Сахалинской области не произошло», – подчеркнула Н. Фещенко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?