17:53, 25 Апреля 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Создать аллею Славы и провести День дерева планируется в этом году в Углегорском районе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Акция «Наш город – наш дом» проходит в Углегорском районе. В мероприятии, целью которого является благоустройство и украшение в едином стиле городов и сел округа, может принять участие любой желающий.
Как сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета, на внеочередном расширенном заседании Общественной палаты, на которое были приглашены руководители учреждений, предприятий и частные предприниматели, мэр района Александр Фомин рассказал собравшимися о целях и задачах объявленной акции.
«Для того чтобы наши улицы приобрели не только красивый облик, но и были украшены в едином стиле, было высказано предложение централизованно заказать конструкции малых архитектурных форм (современные вазоны для цветов и скамьи), которые могут быть использованы в оформлении площадей, скверов, улиц, территорий учреждений, предприятий и магазинов», – пояснил глава муниципалитета.
Присутствующим были показаны слайды с изображениями малых архитектурных форм. Благодаря свойствам композитных материалов эти изделия обладают антивандальной устойчивостью, длительным сроком службы, могут использоваться в любых климатических зонах. Оптовое приобретение и транспортировка заказа одним контейнером выходят значительно дешевле, поэтому мэр и обратился к деловым людям района с предложением объединиться для общей пользы и принять участие в акции. После того, как товар поступит в район, каждый, кто сделал заказ, сможет забрать конструкцию и украсить ею территорию своего предприятия.
Кроме того, в рамках акции «Наш город – наш дом» уже в этом году в районном центре планируется провести ряд мероприятий по обустройству города. К примеру, есть намерение создать аллею Славы с портретами наших земляков – участников Великой Отечественной войны. В планах – проведение Дня дерева, когда каждый из нынешних выпускников, которых в этом году 137 человек, на территории своей школы посадит именное дерево. Еще около 50-ти деревьев в Углегорске посадят семейные пары, которые считают свой союз счастливым, а также молодожены этого года. Им будут вручены свидетельства о правах на посаженное дерево и обязанностях по уходу за ним. Районная администрация принимает меры, чтобы своевременно был предоставлен посадочный материал.
По окончанию собрания стало видно, что совещание прошло не впустую. Многие потянулись к организаторам акции. Всем присутствующим были розданы напечатанные банковские реквизиты, по которым на указанный счет можно перечислять добровольные взносы для централизованного приобретения цветников в едином стиле и посадочного материала. Это могут сделать и все неравнодушные граждане района. Расходование поступающих средств будет строго отслеживать общественный контроль. На все интересующие вопросы можно получить ответы в отделе по взаимодействию с общественностью районной администрации по тел. 43-360, или, обратившись лично,по адресу: г. Углегорск, ул. Победы, 142, кабинет 14.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






