Гран-при фестиваля шансона в Тымовском досталось исполнительнице из Углегорска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Шестой межрайонный фестиваль «Шансон над Тымовской долиной» состоялся впрошедшие выходные в Доме культуры «Юбилейный» пгт. Тымовское, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.
Мероприятие в очередной раз собрало исполнителей из разных муниципальных образований островной области. Фестиваль проходил в два этапа: в первый день – отборочный тур, во второй – финальные выступления и определение лучших исполнителей.
Ежегодный фестиваль пользуется большой популярностью у тымовчан, его ждут и заранее приобретают билеты. Не было недостатка зрителей и на этот раз. Как, впрочем, и исполнителей, их было 38, для сравнения в прошлом году, ровно на десять меньше. Известность традиционного весеннего мероприятия разошлась далеко за пределы Тымовского района. Попробовать себя в исполнительском мастерстве не такого уж и легкого жанра, как шансон, собирается все больше любителей песни. Конечно, большинство из них – тымовчане.
Гран-при фестиваля досталось Ольге Михайловой из Углегорска, лауреатами названы Антон Гончаров из Вахрушева, Александр Ивлев из Макарова, Игорь Каплаухов и Илья Голод из Тымовского, Сергей Волгин из Александровск-Сахалинского, Валентин Буравкин из с. Зональное.
Жюри фестиваля были также названы дипломанты: Ирина Ушаева и Елена Бушуева (с. Молодежное, Тымовского района), Тимофей Петров (г.Углегорск), Сергей Стражников (г.Оха). Были также учреждены и специальные призы, которые вручены Бахтиёру Зайнуддинову и Евгению Пилипенко (Тымовский район), Любови Туболевой (Охинский район), Вячеславу Гунько (г. Южно-Сахалинск).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





