В Восточном военном округе завершаются мероприятия по профилактике клещевого энцефалита
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В соединениях и воинских частях Восточного военного округа завершается проведение комплекса мер по профилактике клещевого энцефалита.
На сегодняшний день практически завершена вакцинация личного состава по призыву, проводившаяся в два этапа с января по апрель текущего года. Также проведена плановая ревакцинация военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. На данный момент уже привиты от клещевого энцефалита более 95 процентов военнослужащих Восточного военного округа. В медицинских учреждениях округа создан достаточный запас препаратов для экстренной профилактики заболевания.
Помимо вакцинации специалистами проводится акарицидная обработка территорий воинских частей и военных полигонов для уничтожения клещей.
По данным медицинской службы Восточного военного округа в прошлом году было зафиксировано 615 обращений военнослужащих по поводу укуса клеща. Благодаря комплексному подходу к профилактике клещевого энцефалита случаев заболевания военнослужащих допущено не было, сообщает пресс-служба ВВО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





