Летним отдыхом и трудовой занятостью будут охвачены около тысячи несовершеннолетних тымовчан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Объем финансирования предстоящих летних затрат на подготовку оздоровительной кампании и трудовой занятости детей и молодежи в Тымовском районе составит свыше 2,5 миллионов рублей средств областного и муниципального бюджетов. Эта информация была озвучена на аппаратном совещании администрации муниципалитета.
Традиционно разработана муниципальная программа, в рамках которой запланировано организовать 12 лагерей дневного пребывания детей, двух профильных лагерей для участников районной физико-математической школы и школы традиционного образа жизни для детей из числа коренных малочисленных народов Севера, двух лагерей труда и отдыха на базе Ясновской и Воскресеновской средних школ, спортивно-палаточного лагеря «Спасатель» при Воскресеновской средней школе, на базе Детско-юношеской спортивной школы планируется проведение многодневных туристических походов. При всех образовательных учреждениях муниципального образования будут действовать производственные бригады.
Таким образом, летним отдыхом и трудовой занятостью будут охвачены около тысячи несовершеннолетних. Вместе с тем, на период летних каникул запланированы и массовые муниципальные мероприятия, такие как праздник к Международному дню защиты детей, старт летней трудовой четверти, ряд спортивных состязаний и многие другие.
Особое значение придается обеспечению координации действий и контроля образовательных учреждений. Предполагается проведение целой серии инструктивно-методических семинаров и совещаний с руководителями школ и летних оздоровительных лагерей всех видов, которые будут действовать летом, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





