В московском метро опубликуют стихи Габриэля Гарсиа Маркеса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В поезде "Поэзия в метро", курсирующем по Филевской линии, выставят экспозицию "Поэзия и проза Габриэля Гарсиа Маркеса", сообщает РИА Новости. В нее войдут фрагменты поэтических и прозаических произведений колумбийского писателя.
Торжественный запуск состава состоится 25 апреля в 11:00 на станции "Международная". В экспозиции будут представлены фрагменты как известных широкой публике произведений писателя, так и ранее не публиковавшихся на русском языке. В частности, юношеские стихи Маркеса были переведены специально для этого поезда.
Пустить состав в честь Маркеса предложил посол Колумбии в РФ Рафаэль Амадор (Rafael Amador). Запуск поезда приурочен к 85-летию писателя, которое он отметил в марте 2012 года. В честь юбилея в России проходит год Габриэля Гарсиа Маркеса.
Поезд из шести вагонов будет курсировать по Филевской линии в течение полугода. Кроме того, метрополитен выпустит около 500 тысяч проездных билетов, посвященных юбилею Маркеса.
Состав "Поэзия в метро" появился в ноябре 2010 года. С тех пор в нем выставлялись стихи чилийских и итальянских авторов. С лета 2007 года в московском метро на Арбатско-Покровской линии также курсирует поезд "Акварель", в котором выставляются репродукции картин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








