Time включил А.Навального в сотню самых влиятельных людей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Известный российский блогер Алексей Навальный вошел в список 100 самых влиятельных людей мира 2012г. по версии американского журнала Time.
В пояснении, который для Time написал оппозиционер, лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, особо отмечаются заслуги блогера А.Навального в сборе и распространении информации о коррупции в России.
Издание отмечает, что "А.Навальный выстроил целую сеть, чтобы бороться с коррупцией и контролировать, как чиновники расходуют бюджет. Помимо своего упорства, храбрости и навыков борца с коррупцией, А.Навальный обладает и другими важными для лидера качествами, в частности, его харизма и едкое чувство юмора выгодно выделяются на фоне серых и неэмоциональных кремлевских чиновников. Именно А.Навальный обозвал "Единую Россию" партией "жуликов и воров". Эта фраза уже вошла в историю", - говорится в пояснении.
А.Навальный оказался единственным представителем России в сотне самых влиятельных людей мира. Фигура А.Навального оказалась одной из самых противоречивых в ходе интернет-голосования на официальном сайте журнала: за его выдвижение в список проголосовало около 90 тыс. человек, против - более 77 тыс.
В списке 100 самых влиятельных персон мира также фигурируют президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, миллиардер Уоррен Баффет, певицп Рианна и другие. Всего в список самых влиятельных людей попали представители 37 стран.
Надо сказать, что заслуги блогера А.Навального не в первый раз отмечают международные издания. Так, британская газета The Times включила А.Навального в сотню самых влиятельных людей этого года. Блогер занял 98-е место в сотне людей, за которыми стоит последить в 2012г.
В 2011г. американский журнал Foreign Policy составил рейтинг 100 "глобальных мыслителей" современности. Блогер А.Навальный занял в нем почетное 24-е место. Американский журнал особо отметил успехи А.Навального в борьбе с российской коррупцией.
А.Навальный - российский юрист, политический и общественный деятель. Известен своей борьбой с коррупцией в России, является создателем и руководителем антикоррупционного проекта "РосПил", а также проекта по улучшению состояния дорог в России "РосЯма".
А.Навальный - постоянный участник "Русских маршей", и за свои "националистические взгляды" он уже подвергся остракизму в рядах либеральной оппозиции. Блогер является автором известного мема "партия жуликов и воров", который едва не стал поводом для уголовного дела. Кроме того, А.Навальный периодически попадает в уголовные сводки: против него несколько раз заводили уголовные дела по разным поводам, однако ни одно из них пока так и не было доведено до суда
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






