В Сахалинской области завершает отбор претендентов на всероссийский конкурс на лучшего страхователя
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Территориальные органы ПФР Сахалинской области завершают работу по отбору претендентов на всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию» из более чем 20 тысяч работодателей.
Главная цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, с учетом завершившегося приема отчетности за прошедший год победителя выберут по нескольким критериям. Во-первых, работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии. Во-вторых, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрировать в системе пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого, не должно быть жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства.
Стать участником всероссийского конкурса несложно: подавать какие-либо заявки в органы Пенсионного фонда не требуется, достаточно соответствовать указанным выше условиям.
Победители определяются в четырех категориях: страхователи с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.
Кандидатуры тех, кого отбирают члены районных комиссий, рассмотрит региональная комиссия отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





