Увлекательный Вечер открытых дверей пройдет в Сахалинской областной библиотеке 20 апреля
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вечер открытых дверей пройдет в Сахалинской областной научной библиотеке 20 апреля. Мероприятие состоится в поддержку первой Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь».
Отметим, что она проводится сетью организаций, связанных с книгами и литературой, в целях поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени.
В рамках акции в ночь с 20 на 21 апреля практически во всех российских городах сотни библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов откроют свои двери для посетителей и представят на своих площадках и улицах городов культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов, выставки и специальные проекты.
Что касается Сахалинской области, то кроме СахОУНБ, мероприятия в поддержку акции «Библионочь» проведут также и некоторые другие муниципальные библиотеки Сахалина и Курил.
Как сообщили ТИА «Острова» в СахОУНБ, программа Вечера открытых дверей обещает быть разнообразной и увлекательной. Она предусмотрена как для детей, так и для взрослых.
В его рамках откроется литературно-музыкальная гостиная «Сахалинский бомонд», где выступят островные поэты и барды. Будут работать интерактивные книжные выставки «Недоступное стало реальным», «Мир волшебный детских книг», «Здесь начало России»; а также выставка уникального собрания книг об острове «Редкая книга Сахалина» и выставка репродукций полотен сахалинских художников «Тебе, Сахалин!».
Кроме того, состоятся мастер-классы для любителей шляпного декора и рукоделия из бумаги, бисера. Запланировано проведение викторины и подиум-фотографирования «Шляпы литературных героев», фотоссесии «В мире книг, или Стань библиотекарем!»; а также информационно-игровой программы «Детское измерение» для детей старшего дошкольного, младшего школьного, подросткового возраста.
На Вечере можно будет насладиться громким выразительным чтением «Сказок на ночь» в исполнении сахалинской детской писательницы Елены Намаконовой. Также предполагается просмотр видеофильма «Библиотека – это здорово!» и просмотр документальных фильмов из истории Южно-Сахалинска, Сахалинской области в видеосалоне «Остров Сахалин».
В заключение мероприятия вниманию гостей представят театрально-танцевальный сейшен «Мозаика» с фрагментами из спектаклей по произведениям А.Чехова, А.Куприна, Ж.-Б. Мольера, а также с творческими выступлениями студентов Сахалинского колледжа искусств и Сахалинского театрального колледжа.
Вечер открытых дверей состоится по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 78 (здание Сахалинской областной научной библиотеки), он пройдет с 18 до 22 часов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





