Ущерб в каждом из 3-х районов Сахалина, наиболее пострадавших от циклона, оценивается в более чем 60 млн руб.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По поручению губернатора Сахалинской области создана специальная рабочая группа, которая занимается оценкой ущерба, причиненного Сахалинской области недавним мощным циклоном. Об этом сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Георгий Митрик 9 апреля в ходе брифинга.
По его словам, самыми пострадавшими от последствий непогоды признаны три района островного края – Холмск, Углегорск и Южно-Сахалинск. По предварительным оценкам, сумма нанесенного ущерба составляет свыше 60 млн рублей в каждом из этих муниципалитетов. Причем речь о размере ущерба в областном центре идет около 100 млн рублей.
«В других муниципальных образованиях сумма причиненного ущерба по оперативным данным составляет около 1-2,5 млн рублей. Точные данные мы получим в ближайшие дни, после того как рабочая группа соберет всю информацию и определится по всем муниципалитетам. Решение о том, из каких источников будут выделены финансовые средства, направленные на возмещение ущерба, будет принимать губернатор области», - добавил Г. Митрик.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?