Юбилейный экологический фестиваль с необычной программой пройдет в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пятнадцатый региональный экологический фестиваль «Зеленый калейдоскоп» состоится с 11 по 15 апреля в Южно-Сахалинске, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре областной общественной организации «Экологический центр «Родник».
Фестиваль проводится с 1998 года и традиционно посвящается российским и международным экологическим датам: дню Земли, дням экологической безопасности и экологических знаний. И не зря уже много лет девиз фестиваля – «Можно каждый день познавать этот мир!» Главная тема фестиваля этого года: «Экологическая культура и просвещение».
Проведение фестиваля напрямую связано с юбилеем «Экологического центра «Родник», который отмечает 25 лет своей деятельности. Организация была зарегистрирована 12 мая. Этот день в 1992 году был объявлен ООН днем экологического образования в Рио-де-Жанейро, где прошла конференция, посвященная вопросам устойчивого развития человечества. И, наверное, такое совпадение дат неслучайно, ведь работа родниковцев уже четверть века связана с экологическим образованием и просвещением.
Фестивальный праздник готовит Сахалинская областная общественная организация «Экологический центр «Родник» при грантовой поддержке правительства Сахалинской области и организаций-партнеров.
Юбилей «Родника» стал одним из главных факторов, что фестиваль «Зеленый калейдоскоп» впервые будет проходить не три дня, а пять. Место его проведения тоже выбрано неслучайно – оздоровительный лагерь «Юбилейный». Участниками фестиваля станут 16 экологических групп из школ и учреждений дополнительного образования восьми районов Сахалинской области (Тымовский, Невельский, Холмский, Поронайский, Ногликский, Углегорский, Охинский, г. Южно-Сахалинск).
Торжественное открытие фестиваля и первый конкурс «Визитка» состоятся 11 апреля в 11:30 в киноконцертном зале «Комсомолец», а затем всех ждет насыщенная и интересная программа в лагере «Юбилейный».
Изюминкой фестиваля станет его программа, схожая с работой палаточного экологического лагеря «Родник», имеющего 18-летний опыт проведения. Здесь будут общий круг, служба экологических инспекторов, распорядок дня и устав, вечерние песни под гитару – всё, кроме палаток. И конечно, для ребят подготовлены конкурсы и творческие задания: игры на знакомство, экологические представления и защита проектов, кругосветка с проверкой знаний по экологии, краеведению, туризму, тематические мастер-классы и туристическая эстафета, конкурс социальных видеороликов, состязание капитанов и многое другое.
Победители и участники фестиваля получат дипломы, грамоты и интересные призы. А главным подарком станет командная путевка в палаточный дальневосточный эколагерь «Родник».
Все желающие посетить торжественное открытие фестиваля и конкурс «Визитка» приглашаются 11 апреля в 11:30 в ККЗ «Комсомолец», вход свободный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





