«Островок детства» продолжает радовать юных сахалинцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Областная детская библиотека продолжает реализацию программы «Защищённое детство» по поддержке социальной адаптации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
В рамках программы создан передвижной читальный зал «Островок детства». В прошлом году его посетили 211 воспитанников из 6 социально-реабилитационных центров и 2 детских домов области. Каждый приезд выездного читального зала превращался в праздник для детей с играми, конкурсами, викторинами, мастер-классами по оригами и вручением призов.
29 марта в социально-реабилитационном центре «Родник» г. Охи состоялся краеведческий час «Моя область и я: чем больше знаю, тем больше берегу», посвящённый 65-летию образования Сахалинской области. Главный библиотекарь областной детской библиотеки и руководитель программы Ирина Самойлова рассказала о значимых событиях в жизни области, ребята приняли участие в электронных викторинах о растениях и животных Сахалина. В дар от библиотеки были вручены познавательные книги.
6 апреля воспитанники социально-реабилитационного центра «Чайка» с. Пионеры встретились с сахалинскими детскими писателями Еленой Намаконовой и Анатолием Орловым, которые приехали в гости к ребятам вместе с «Островком детства». Встреча прошла очень оживлённо, звучали весёлые, озорные стихи авторов. А. Орлов подарил свои книги с автографами, а Е. Намаконова учила детей «летать» с помощью волшебных слов.
В ближайшее время запланирована поездка к воспитанникам г. Корсакова, сообщили ТИА «Острова» в областной детской библиотеке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





