10:27, 6 Апреля 2012 | Новости политики Сахалина и Курил
А. Хорошавин пригласил корейских инвесторов активнее участвовать в реализации взаимовыгодных проектов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в РФ Ви Сон Лаком, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин.
Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства Сахалинской области Галина Павлова и сотрудники экономического и коммерческого секторов посольства Республики Корея в Российской Федерации.
Как отметил Александр Хорошавин, Сахалинская область придает особое значение торгово-экономическим отношениям со Страной утренней свежести. На Сахалине работает более ста предприятий с корейским капиталом. Объем накопленных инвестиций составляет порядка 200 млн долларов США. Область заинтересована в расширении взаимовыгодного сотрудничества. Достижению этой цели способствует практика проведения презентаций взаимных возможностей, встреч и переговоров.
Губернатор Сахалинской области пригласил корейских инвесторов активнее участвовать в реализации взаимовыгодных проектов в нефтегазовой, угольной, строительной отраслях, в развитии островной инфраструктуры. Александр Хорошавин сообщил также, что режим преференций может быть предоставлен корейским бизнесменам при реализации судостроительного проекта на Сахалине. Есть предложение по образованию совместного медицинского центра, причем островной регион уже готов предоставить площадку для его создания. Весьма заинтересована область и в реализации совместных проектов по строительству и реконструкции морских портов.
В завершение встречи Александр Хорошавин пригласил Ви Сон Лака посетить Сахалинскую область с официальным визитом уже в этом, юбилейном для региона году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





