Ледокол завершил операцию по проводке судов в Татарском проливе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ледокол "Красин" Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) во вторник завершил операцию по проводке грузовых судов в Татарском проливе, где сложилась сложная ледовая обстановка и отправился во Владивосток, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-центра судоходной компании Татьяна Долгова.
В Татарском проливе и акватории Ванинского морского порта Хабаровского края из-за продолжительной суровой зимы сформировались прочные льды. В связи со сложной ледовой обстановкой на походах к порту Ванино, ледокол "Красин" был отвлечен от работы по проводке танкеров в порт и из порта Де-Кастри, где он работал в паре с ледоколом "Адмирал Макаров" и привлечен к работе для проводки караванов судов на чистую воду.
"За время работы в порту Ванино ледокол завел в порт караван из семи судов и вывел на чистую воду еще два судна. После чего судно вернулось к своей работе в Татарском проливе, где также ожидало решение руководства о необходимости продолжения его работы в порту Ванино",- рассказала собеседница агентства.
По ее словам, во вторник ледокол завершил свою работу в Татарском проливе и отправился во Владивосток, куда он прибудет 6 апреля. Работающий в паре с "Красиным" ледокол "Адмирал Макаров" продолжает свою работу в Татарском проливе.
Собеседница напомнила, что в этом году из-за сложной ледовой обстановки в Татарском проливе ледоколы ДВМП уже четыре раза привлекались для проводок судов в Ванино.
"Ледоколы "Красин" и "Адмирал Макаров" в рамках контракта, заключенного с международным нефтегазовым консорциумом "Сахалин-1", выполняют проводку супертанкеров в порт Де-Кастри и обратно. В Де-Кастри сахалинская нефть поступает по трубопроводу, проложенному по дну Татарского пролива. Зимой путь к Де-Кастри блокируют прочные льды, поэтому танкеры-гиганты в порт и обратно к чистой воде идут под проводкой ледоколов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





