Сахалинские предприниматели, реализующие алкоголь, столкнулись с проблемой при предоставлении отчетности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские предприниматели, реализующие алкогольную продукцию, столкнулись с проблемой при предоставлении отчетности.
Напомним, с 1 января 2012 года организации, занимающиеся осуществлением производства, оборота или розничной продажи алкогольной продукции, а также индивидуальные предприниматели обязаны осуществлять учет и декларирование объема своего производства, оборота или розничной продажи (в зависимости от вида деятельности). Об этом сообщается на официальном сайте министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области
Декларации будут подаваться в региональное министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия в бумажном виде и в форме электронного документа с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП), а копии деклараций в электронном виде будут переданы по телекоммуникационным каналам связи с ЭЦП в территориальное управление ФСРАР в Хабаровске.
Однако сахалинские предприниматели при попытке получить соответствующие документы столкнулись с проблемой – необходим доступ в личный кабинет на сайте Росалкогольрегулирования. Именно при наличии данного доступа будет возможно предоставление деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Шаблон запроса в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка Российской Федерации можно увидеть здесь.
Отчет необходимо подать в период с 1 по 10 апреля. По словам одного из островных предпринимателей, составленный по всем правилам запрос он уже отправил, однако ответа от Росалкогольрегулирования пока не последовало. Более того – на официальном сайте службы отсутствует точка выдачи в Южно-Сахалинске. Консультацию по телефону также получить не удалось. Из-за этого и ряда других проблем оформить все документы в срок у сахалинцев вряд ли получится, а ведь за это нарушение предполагается крупный денежный штраф.
Ситуацию прокомментировал советник управления лицензирования и контроля министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия островного региона Николай Вереникин. По его словам, причин для беспокойства нет. В скором времени будет решена проблема с точкой выдачи в Южно-Сахалинске. Кроме того, прием деклараций за первый квартал 2012 года перенесен на июнь. «Изменения были внесены в связи с многочисленными обращениями предпринимателей. Данная проблема характерна не только для нашей области. В настоящее время мы все находимся в ожидании, ждем официальное постановление о формах и порядке предоставления деклараций из Москвы. Информация обо всех изменениях на сайте министерства появляется оперативно. Представителям организаций торговли, занимающихся реализацией алкогольной продукции, необходимо лишь своевременно ее отслеживать», – сообщил Н. Вереникин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





