На одном из озер в Корсаковском районе в июне будет создан спасательный пост
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Очередное заседание Корсаковского партнерского совета по устойчивому развитию состоялось 30 марта. Одним из вопросов на повестке дня рассматривалась заявка Управления по делам ГОЧС Корсаковского городского округа на получение гранта компании «Сахалинская Энергия» для реализации проекта «Обеспечение безопасности и охрана здоровья людей на оз. Вавайское».
Руководитель Управления Ким Ман Хен, выступавший в защиту проекта, определил три основные задачи его реализации. В первую очередь, это непосредственно создание спасательного поста, оснащенного современными плавсредствами и спасательным инвентарем. Организация поста на оз. Вавайском планируется в июне месяце с ежедневным дежурством смены спасателей из двух человек.
Кроме того, необходимо организовать проведение разъяснительной работы среди населения по профилактике и предупреждению несчастных случаев на водоемах, активно используя средства массовой информации, наглядную агитацию. И, наконец, провести на берегу оз. Вавайского культурно-массовые мероприятия для детской аудитории, рассчитанные на закрепление полученных теоретических знаний о правилах безопасного поведения на воде, и санитарную уборку берега оз. Вавайского.
Для реализации этого проекта Управление выступило с заявкой на финансирование: водолазного снаряжения, плавсредств, спасательного инвентаря и другого оборудования на сумму порядка 750 тыс. рублей.
Члены Корсаковского партнерского совета по устойчивому развитию поддержали проект Управления по делам ГОЧС Корсаковского городского округа. Вместе с тем, разработчикам проекта было предложено доработать заявку на получение гранта. В частности, было предложено включить в заявку за счет средств гранта обучение основам безопасного поведения и действиям в случае чрезвычайных ситуаций педагогов, сопровождающих детей во время отдыха на оз. Вавайском и отвечающих за их безопасность.
Преследуя цель создания условий для безопасного отдыха людей на примере оз. Вавайского, проект является пилотным не только для Сахалинской области, но и в масштабах всего Дальнего Востока. От успехов его реализации зависит будущее развития подобных проектов по направлению «безопасность» с привлечением грантовых средств компании «Сахалинская Энергия».
На заседании Совета в этот день также были рассмотрены социальные проекты для отбора на участие в конкурсе «Инициативы Корсакова». Большинство из 17 проектов было одобрено к участию в ярмарке проектов, которая состоится 13 апреля, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:29 Сегодня Аналитика ВТБ: выдачи "семейной" ипотеки в сентябре удвоились
09:04 Сегодня Академик Онищенко: людям с болезнями сердца не стоит менять климат
10:28 Сегодня В Томари 43-летний мужчина нанёс знакомому пять ударов ножом
09:45 Сегодня Госавтоинспекторы на Сахалине пресекли 99 нарушений ПДД за сутки

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:16 Сегодня По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





