За прошедшие сутки на Дальнем Востоке ликвидированы 4 природных пожара
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, за прошедшие сутки на территории Дальневосточного региона зарегистрированы четыре природных пожара на площади 45 га, из них в Приморском крае – 3 пожара на площади 35 га, в Еврейской АО – 1 пожар на площади 10 га.
В течение дня все они были ликвидированы. Всего для тушения пожаров привлекались 49 человек и 12 единиц техники от лесоохраны. По состоянию на 9 часов (хбр) 30 марта на Дальнем Востоке действующих природных пожаров нет.
В качестве превентивных мероприятий по ограничению посещения лесов населением и недопущению возникновения природных пожаров особый противопожарный режим введен в 2-х муниципальных образованиях Приморского края (Надеждинский и Ханкайский районы).
Тем временем, ежедневно, по данным Филиала лаборатории передачи и обработки космической информации МЧС России в г. Владивостоке, на территории Дальнего Востока отмечается рост числа зарегистрированных термических аномалий. За прошедшие сутки их было зарегистрировано 88. Преимущественно, это горение сухой травы вблизи населённых пунктов, дорог и на сельхозугодиях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





