Заседание, посвященное подготовке к саммиту АТЭС-2012, прошло во Владивостоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава Минрегионразвития Виктор Басаргин открыл заседание Координационного совета по развитию Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе в преддверии саммита АТЭС-2012, сообщает пресс-служба администрации края.
Виктор Басаргин прибыл с рабочей поездкой во Владивосток во вторник вечером. Помимо министра и членов Координационного совета участие в его заседании принимает губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
Как сообщил Басаргин, открывая заседание, для того, чтобы все объекты саммита были построены в срок, необходимо объединение усилий.
"До начала саммита АТЭС осталось чуть более пяти месяцев, а в течение трех месяцев мы должны завершить строительство всех объектов саммита. Это задача сложная и ее выполнение потребует консолидации усилий", - сказал он.
По информации пресс-службы администрации, глава Минрегиона также обратил внимание на хорошую работу строителей, которые своевременно выполняют взятые на себя обязательства. На сегодня сданы 32 объекта саммита АТЭС.
Саммит стран АТЭС 8-9 сентября 2012 года впервые пройдет в России, во Владивостоке. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





