На Сахалине завершились соревнования по горнолыжному спорту памяти Героя Советского Союза Л. Смирных
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные в Южно-Сахалинске на СТК «Горный Воздух» прошли соревнования по горнолыжному спорту, посвященные памяти Героя Советского Союза Леонида Смирных.
Спортсменов приветствовал министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов. Он пожелал ребятам хороших результатов и быстрых секунд. От имени спортивной федерации ветеранов Великой Отечественной войны и Трудового Фронта к горнолыжникам обратился Виктор Иванович Чуйко. Он отметил, что данные старты посвящены памяти Героя Советского Союза Леонида Смирных, погибшего при освобождении Сахалина и Курил от японских милитаристов. Виктор Иванович пожелал спортсменам отличной учебы и ярких побед в спортивной жизни.
В первый соревновательный день прошел слалом. На старт вышли 109 юношей и девушек из Южно-Сахалинска, Невельска, Макарова, Александровска-Сахалинского, а также гости из Хабаровска и Приморья. Среди девочек 8-10 лет по сумме двух попыток лучший результат показала Лера Пак. Второй финишировала Юля Будагова. Тройку призеров замкнула Дарья Медзиновская. У мальчиков этого же возраста первенствовал Александр Кудрявцев. Второе время показал Федор Федорян. Третье место занял Артем Хайдуков. В старшей возрастной группе участников 11-13 лет первой финишировала Мария Воронова. «Серебро» турнира завоевала Анна Горбенко. Третью строчку турнирной таблицы заняла Надежда Черноморова. Среди юношей этой возрастной группы не было равных Владу Осипову. Второй результат у Кирилла Казакова. Тройку призеров замкнул Дмитрий Шевчук.
Во второй день состязаний на трассу слалома-гиганта вышли 139 спортсменов. У девочек 2001-2003 г.р. лучший результат показала Мария Бойко. Юля Будагова и Дарья Медзиновская как и в первый день заняли 2 и 3 места. Среди мальчиков не было равных Александру Кудрявцеву. Вторым финишировал Данил Харлов. Третье место занял Федор Федорян. В старшей возрастной группе девушек быстрее всех трассу прошла Софья Матвеева. Второе и третье места заняли Мария Воронова и Надежда Черноморова. В возрастной категории юношей 1999-2000 г.р. вновь лучшее время показал Влад Осипов. Менее секунды ему уступил Кирилл Казаков. Третье время показал невельчанин Дима Пышкин.
После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров грамотами, медалями и ценными призами. Стоит отметить, что практически весь комплект наград завоевали воспитанники СДЮСШОР по горнолыжному спорту, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





