08:35, 28 Марта 2012 | Новости экономики Сахалина и Курил
Сахалинский губернатор продолжает заниматься вопросами развития островной авиаотрасли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Накануне в Москве он встретился с генеральным директором ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» Виталием Савельевым. Во встрече также принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярев.
На совещании речь шла о необходимости дальнейшего развития региональных авиаперевозок, повышении их качества для обеспечения жителей области услугами безопасного и доступного воздушного транспорта, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Сахалинской области Алексей Баяндин.
В последнее время значительные государственные средства вкладываются в модернизацию аэропортов островного региона. Это существенно улучшит как финансово-экономическое положение самих предприятий, так и качество обслуживания пассажиров.
Как отметил Александр Хорошавин, одновременно с этим необходимо вплотную заниматься и проблемами обновления авиапарка, создавать условия для развития компаний-перевозчиков. В этом отношении особую значимость приобретает вопрос покупки у «Аэрофлота» в собственность Сахалинской области 49 процентов акций «Сахалинских Авиатрасс», по которому продолжаются переговоры и положительное решение которого позволит активнее вкладывать региональные средства в развитие островной авиакомпании. Это также позволит значительно ускорить темпы замены устаревших самолетов (например, Ан-24) на более современные, и, как следствие, повысит качество оказания услуг населению и безопасность полетов. Кроме того, будет получен и мультипликативный эффект в виде создания дополнительных рабочих мест и увеличения налоговой базы предприятия.
В ходе встречи островной губернатор подчеркнул, что воздушный транспорт играет исключительно важную роль для жизнеобеспечения Сахалинской области. Поэтому вопросы его развития и впредь будут оставаться в центре внимания регионального правительства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





