08:35, 28 Марта 2012 | Новости экономики Сахалина и Курил
Сахалинский губернатор продолжает заниматься вопросами развития островной авиаотрасли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Накануне в Москве он встретился с генеральным директором ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» Виталием Савельевым. Во встрече также принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярев.
На совещании речь шла о необходимости дальнейшего развития региональных авиаперевозок, повышении их качества для обеспечения жителей области услугами безопасного и доступного воздушного транспорта, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Сахалинской области Алексей Баяндин.
В последнее время значительные государственные средства вкладываются в модернизацию аэропортов островного региона. Это существенно улучшит как финансово-экономическое положение самих предприятий, так и качество обслуживания пассажиров.
Как отметил Александр Хорошавин, одновременно с этим необходимо вплотную заниматься и проблемами обновления авиапарка, создавать условия для развития компаний-перевозчиков. В этом отношении особую значимость приобретает вопрос покупки у «Аэрофлота» в собственность Сахалинской области 49 процентов акций «Сахалинских Авиатрасс», по которому продолжаются переговоры и положительное решение которого позволит активнее вкладывать региональные средства в развитие островной авиакомпании. Это также позволит значительно ускорить темпы замены устаревших самолетов (например, Ан-24) на более современные, и, как следствие, повысит качество оказания услуг населению и безопасность полетов. Кроме того, будет получен и мультипликативный эффект в виде создания дополнительных рабочих мест и увеличения налоговой базы предприятия.
В ходе встречи островной губернатор подчеркнул, что воздушный транспорт играет исключительно важную роль для жизнеобеспечения Сахалинской области. Поэтому вопросы его развития и впредь будут оставаться в центре внимания регионального правительства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





