Силовики задержали условных террористов в Приморье в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники силовых структур России на учениях, прошедших во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, разыграли сценарий по задержанию группы условных террористов, сообщает в четверг пресс-служба управления ФСБ РФ по Приморскому краю.
Антитеррористические учения ФСБ проводились в Приморье с 19 по 21 марта в местах массового скопления людей - на объектах транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Их план был согласован со специалистами Национального антитеррористического комитета, отмечает управление.
"По замыслу учений на первом этапе на территории Приморского края проводились мероприятия по розыску и задержанию группы условных террористов, намеревавшихся совершить террористические акты", - говорится в сообщении.
По информации управления, в рамках первого этапа оперативный штаб отрабатывал слаженность действий привлеченных сил - правоохранительных структур, а также органов власти.
"Двадцать первого марта завершился второй этап учений, на котором отрабатывались навыки практических действий по ликвидации возможных последствий от совершенного террористического акта. Результаты проведенных учебных мероприятий показали, что участники с поставленными задачами справились", - отмечается в релизе.
Ранее в период с 19 по 20 марта в Приморье с деловой поездкой находился первый замглавы МВД России Александр Горовой. По итогам проведенной в Приморье инспекции он остался доволен готовностью Владивостока к саммиту АТЭС. По информации МВД, он выразил уверенность, что у приморской полиции достаточно сил и средств, чтобы выполнить все задачи по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения международного форума.
Саммит стран-участниц организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества 8-9 сентября 2012 года впервые пройдет в России, во Владивостоке. К саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
11:11 Сегодня Сахалинка, решив подзаработать, предоставила мошенникам доступ к телефону и мобильному банку
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





