В Южно-Сахалинске приступили к расчистке водоотводных канав от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре сформированы бригады по расчистке водоотводных канав в районах городского округа, которые в период активного таяния снега могут быть подтоплены. В настоящее время специалисты приступили к расчистке водоотводных канав во Владимировке.
Кроме того, по словам директора МУП «Завода строительных материалов им. М. Федотова» Александра Швайки, специалисты предприятия уже приступили к расчистке от снега водоотводных канав и перепускных труб на ул. Кирпичная в Южно-Сахалинске. Далее по плану: ул. Колодезная, Деповская, Проточная, Матросова, Достоевская, Некрасовская, переулок Барачный и др.
Как рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Валерий Ерохов, зима в этом году была особенно снежной. По состоянию на 1 марта на снежные полигоны вывезено уже 1 млн кубометров снега, что в 2 раза больше объемов за всю прошлую зиму. Учитывая большое количество осадков, режим прохождения паводкового сезона прогнозируется достаточно сложный. В рамках подготовки к нему в Южно-Сахалинске планируются работы по расчистке от снега и мусора водоотводных канав и перепускных труб под дорогами и железнодорожными путями, а при повышении среднесуточной температуры специалисты приступят к очистке ливневых канализаций и стоков.
В связи с приближением паводкового сезона, для предотвращения чрезвычайных ситуаций, жители частного сектора могут информировать дежурного управления ГО и ЧС по телефону 72-30-20, 123 и диспетчера МУП «Завода строительных материалов им. М. Федотова» 73-92-00 о фактах, связанных с подтоплениями домов.
Как стало известно ТИА «Острова», на ближайшие три года в рамках реализации перспективных планов развития планировочных районов на 2012-2014 годы при условии финансирования в полном объеме планируется провести работы по спрямлению русла, расчистке, укреплению дна и берегов рек Красносельская и Хомутовка, строительство дамбы в Новоалександровске на участке от железной дороги до ул. 3-я Строительная и др.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





