Сейчас 12:45
92,70|103,25|66,91
10:07, 21 Марта 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сборная Сахалинской области заняла четвертое место на первенстве ДВФО среди девушек

Сборная Сахалинской области заняла четвертое место на первенстве Дальневосточного федерального округа «Надежда» по волейболу среди девушек 1998-1999 годов рождения в Хабаровске. Островных спортсменок опередили команды Лучегорска (первое место), Хабаровска (второе) и Комсомольска-на-Амуре (третье).

Победительницам турнира наши волейболистки проиграли в трех партиях (0:3), а хабаровчанкам – в четырех (1:3), комсомольчанкам – в пяти (2:3).

Самой драматичной игрой оказалась последняя из них, победитель в которой определился на тай-брейке (единственный раз на турнире). Первую партию уверенно выиграл Сахалин (25:13). Во второй партии волейболистки города юности, как образно называют Комсомольск-на-Амуре, оказались немного удачливее (26:24). В третьей партии сахалинская сборная проявила себя во всей красе, добившись перевеса в девять очков (25:16). Но, к сожалению, это был ее последний успех. В четвертой партии команда Комсомольск-на-Амуре склонила чашу весов в свою пользу – 26:24. Выиграла она и на тай-брейке (15:13). Исход встречи – 3:2 в пользу соперниц островной дружины.

Это поражение не позволило сборной Сахалинской области, за которую выступали Надежда Шабаршина, Анастасия Балабина, Елизавета Попова, Анастасия Немченко, Ольга Крюкова, Арина Неежко, Ксения Куликова и Виктория Сорока (тренер Виталий Михайлович Сон), завоевать бронзовые медали.