Занятия в школах Петропавловска-Камчатского отменены из-за циклона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Власти Петропавловска-Камчатского приняли решение об отмене занятий в первой смене школ города в связи с непогодой, вызванной бушующим над полуостровом циклоном, сообщил РИА Новости представитель мэрии.
Во власти непогоды, вызванной снежным циклоном, Камчатка оказалась в понедельник. В Петропавловске-Камчатском, местами в Усть-Большерецком, Елизовском и на юге Мильковского районов, а также по автотрассам Петропавловск-Начики-Октябрьский уже сутки отмечаются сильный мокрый снег, метель, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица. Ветер на побережьях усиливается в порывах до 22-27 метров в секунду.
Осложнена обстановка на дорогах Петропавловска. Из-за низкой видимости и гололедицы автомобили движутся со скоростью не превышающей 40 километров в час. Снежные переметы высотой до 1,5 метров сделали невозможным проезд транспорта, в том числе "скорой помощи" и спасательных служб, к жилым домам в ряде районов города. Госавтоинспекция призвала автомобилистов не выезжать без необходимости на дороги.
Камчатский противолавинный центр распространил штормовое предупреждение о повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок. Повышенная опасность схода больших снежных масс будет сохраняться до 22 марта включительно по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского районов и Петропавловска-Камчатского, а также в районе вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский. Руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам рекомендовано принять повышенные меры безопасности и, по возможности, воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие три дня.
По данным метеорологов, непогода постепенно смещается в северные районы Камчатки. Здесь усиливается ветер и начинаются метели.
Влияние стихии на полуостров будет ощущаться еще около суток. Оперативным службам, службам жизнеобеспечения и флоту предано предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
12:24 20 Февраля Жительница Макарова заступилась за подругу и едва не убила её сожителя

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 09:49 Вчера Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





