В Южно-Сахалинске в 2011 г. количество пожаров удалось снизить на 90 случаев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Снизить общее количество пожаров в Южно-Сахалинске в 2011 году на 90 случаев удалось во многом благодаря реализации муниципальной целевой программы «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2010-2012 гг». Об этом сообщил заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС города Олег Соломанин.
В ходе подведения итогов исполнения программы он рассказал о мероприятиях, которые провели в 2011 году. В их числе: установка пожарной сигнализации в трех муниципальных котельных и одном центральном тепловом пункте, сооружение защитной противопожарной полосы в селе Синегорск и др.
Олег Соломанин подчеркнул, что противопожарная полоса позволит в весенне-летний период, при возникновении лесного пожара, предотвратить перебрасывание огня на здания и сооружения, а во время горения травы – на деревья, растущие в лесу.
Как стало известно ТИА «Острова», в рамках информационной работы с населением специалисты провели в общеобразовательных учреждениях занятия для детей, а на базе учебно-консультационных пунктов прочитали лекции для неработающих граждан. Благодаря этому в 2011 году были обучены правилам пожарной безопасности свыше 2-х тысяч школьников и 1,5 тысяч человек безработного населения. Для продолжения данной работы приобретены комплекты специальной учебной литературы и видеофильмов.
Кроме того, проведены конкурсы на лучший класс ОБЖ, по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных «Горячие сердца», а также детского и юношеского творчества «Крепко помните друзья, что с огнем шутить нельзя».
Реализация программы в 2012 году в этих направлениях продолжится.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
16:22 17 Августа «Острова.65»: от сервисов до телевидения

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





