Сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области состоялась встреча министра Магомеда Магомедова с участниками областного этапа XII Всероссийской акции «Я – гражданин России»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как отметил министр, именно молодому поколению строить будущее островного региона. Магомед Магомедов поинтересовался у ребят, какие проекты они уже воплотили в жизнь. Школьники рассказали о том, какую проблематику они видели в своей школе или муниципальном образовании и, затем какие проекты им удалось реализовать. К примеру, девушки из портового города Холмска написали проект «Экология жизнедеятельности и устойчивое развитие». В своей школе они приучали детей к чистоте и бережливому отношению к природе. Воспитанницы первой гимназии Южно-Сахалинска воплотили проект «Подари улыбку ребенку», собирая игрушки для игровой комнаты одной из больниц. Проекты спортивной и патриотической направленности вызвали живой интерес среди участников встречи.
По словам Магомеда Магомедова, представленные работы интересные и имеют право на жизнь. Он посоветовал молодым людям доработать проекты, и если они находятся в компетенции молодежной политики, направить их на рассмотрение в министерство, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





