Старейшее еврейское поселение на Западном берегу перенесут на два километра
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители Мигрона - еврейского поселения на Западном берегу реки Иордан - подписали соглашение с правительством о переносе населенного пункта. Как сообщает в воскресенье, 11 марта, газета The Jerusalem Post, поселение перенесут на два километра, со спорных земель на государственные земли Израиля.
Документ подписали представители всех 50 семей, живущих в Мигроне. Церемония прошла в воскресенье в местной синагоге.
Теперь в Верховный суд Израиля будет подано прошение об отмене вынесенного ранее решения о сносе Мигрона. Согласно этому решению, поселение должно быть уничтожено в конце марта 2012 года. Суд посчитал, что Мигрон незаконно построили на частных землях, принадлежащих палестинцам.
По условиям подписанного соглашения, жителям поселения предоставят государственные земли, на которых они смогут построить себе новые дома. Строительство должно быть завершено к 30 ноября 2015 года.
Мигрон существует 2001 года. Agence France-Presse отмечает, что это старейшее и самое большое еврейское поселение на Западном берегу.
Строительство еврейских поселений на Западном берегу в и Восточном Иерусалиме является одним из ключевых вопросов, которые палестинская администрация требует решить для продолжения мирных переговоров с Израилем. Палестинцы требуют, чтобы эти территории были освобождены от еврейского населения и вошли в состав независимого палестинского государства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





