Благодаря компании «Сахалин Энерджи» у кукольного театра «Теремок» появилась возможность ставить новые спектакли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Самодеятельный кукольный театр «Теремок» вновь распахнул свои двери для маленьких зрителей в корсаковском Доме культуре «Океан». Первыми, кто увидел новую постановку театра, стали воспитанники детского сада.
Постановка старой сказки «Колобок» на новый лад стала возможной благодаря реализации культурно-досуговым центром «Океан» проекта, который был одобрен Корсаковским партнерским советом по устойчивому развитию. В рамках проекта, профинансированного компанией «Сахалин Энерджи», были закуплены куклы, музыкальный центр, обновлены декорации. У самодеятельного коллектива появилась возможность ставить новые спектакли.
На презентации, прошедшей в новом зале, была показана сказка «Колобок» со счастливым концом: Колобка от хитрой лисы спасает медведь, и он возвращается обратно домой к деду и бабушке.
Отметим, что кукольный театр «Теремок» работает в Корсакове более тридцати лет. Особенность театра в том, что его коллектив состоит из детей в возрасте от 8 до 15 лет. В настоящее время в студии занимаются 20 детей. Основной состав труппы – это ребята, которые непосредственно участвуют в театральных действиях: работают с куклами на сцене за ширмой. Второй состав ребят только познает азы работы с перчаточной куклой.
В ближайших планах у театральной студии новые постановки и привлечение к занятиям в кукольном театре большего количества детей, сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





