В Южно-Сахалинске прошло совещание для работодателей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Совещание для работодателей по вопросам взаимодействия в подборе необходимых работников провело 28 февраля в Южно-Сахалинске областное агентство государственной службы занятости населения.
В его рамках обсуждались итоги сотрудничества 2011 года и планы на 2012 год. В работе совещания приняли участие представители 17 компаний различных форм собственности.
Начальник отдела трудоустройства и спецпрограмм Наталья Ковалева довела до сведения собравшихся информацию об итогах ушедшего года. Агентством занятости было заключено 21 соглашение о сотрудничестве с работодателями, привлекающими иностранную рабочую силу. В результате по направлениям центров занятости 14 предприятий приняли на работу 298 человек. В ярмарках вакансий участвовали 9 компаний, приглашены на работу 23 человека. На предприятиях прошли стажировку 6 выпускников профобразования. Углегорским центром занятости организована курсовая подготовка 32-х безработных граждан с гарантированным трудоустройством в ООО «УК «Сахалинуголь».
Начальник отдела информационных технологий Наталья Лазарева провела презентацию проекта «Электронный работодатель», который позволит службе занятости оказывать услуги в электронном виде, работодателям подавать сведения о вакансиях через Интернет, в том числе предоставлять уведомления о привлечении и использовании иностранных работников для осуществления трудовой деятельности.
Представители компаний поблагодарили организаторов совещания и выказали желание продолжить сотрудничество со службой занятости с использованием новых технологий, сообщается на сайте областного агентства государственной службы занятости населения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





